Может ли окно со временем пожелтеть?

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

О том, что пластиковые окна желтеют, стали говорит сразу же после появления данной продукции на рынке. К сожалению, нельзя назвать эту информацию слухами. Пластиковые окна со временем действительно могут пожелтеть. И происходит это по нескольким причинам.

Почему желтеют пластиковые окна

Некачественный материал – это самый распространенный источник желтизны окон. Легко понять, почему они недолго сохраняют белоснежный вид. Добросовестные производители окон добавляют в поливинилхлорид стабилизаторы – специальные вещества, которые «отвечают» за сохранение первоначального цвета. Другие компании в погоне за выгодой экономят на стабилизаторах или не соблюдает правильность технологии. В итоге покупатель получает окна, которые уже через несколько месяцев начинают желтеть.

Почему желтеют пластиковые окна

Другой причиной являются ошибки во время монтажа. К ним, например, можно отнести использование рабочими «Фенозола». Он используется для удаления монтажной пены, но вместе с грязью «Фенозол» разрушает и пластик. Правда, происходит это не сразу, а через несколько дней или недель.

Как избежать пожелтения окна ПВХ?

Сохранить пластиковые окна белыми легко. Для этого достаточно выбрать компанию, которая отвечает за предоставляемый товар и сервис. Например, «Алекс-Плюс». В этом случае вы можете быть уверенным в том, что выбрали качественные пластиковые окна, которые без проблем прослужат вам не одно десятилетие.