Детские замки на окна: безопасность вашего ребенка

Детские замки на окна: безопасность вашего ребенка
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Вы достаете белье из стиральной машины, где-то рядом бегает ваш двухгодовалый малыш. Вы полностью поглащены работой и упускаете момент, когда он убегает на кухню, берет табурет, забирается на подоконник, распахивает пластиковое окно и... Конечно, не все подобные истории заканчиваются трагедией, но чтобы снизить риск рекомендуем поставить на окна детский замок. О том, как это сделать, расскажем в нашей статье.

Как работает детский замок?

Детский замок надежно фиксирует створки окон в одном положении, поэтому у малыша точно не получится самостоятельно открыть окно. 

Детский замок на пластиковые окна

Детские замки на пластиковые окна: виды

  • Врезной замок. Блокирует возможность полного открытия створки, при этом вы можете свободно ставить окно в режим проветривания. Замок устанавливается в оконный профиль, поэтому его механизм не виден снаружи и более защищен от внешних воздействий. 
  • Накладной замок. По функционалу схож с врезным замком. Главно отличие - установка детского замка снаружи пластикового окна. Накладной замок состоит из двух частей: первая устанавливается на нижнюю часть створки окна, вторая крепится на оконную раму. В комплект накладного и врезного детских замков входит ключ, который позволит полностью открыть окно, когда это необходимо. Важно! Чтобы устройство действительно защищал ребенка, не оставляйте ключ в замке или рядом с окном. 
  • Замок с тросом. Как и накладной замок, состоит из двух элементов, которые крепятся на сворку и раму. Между элементами натягивается трос, который позволяет регулировать степень открытия окна, позволяя распахнуть его лишь на пару сантиметров, установив режим микропроветривания. 
  • Замок-розетка устанавливается в оконный профиль вместо ручки. Механизм такого замка двигается вверх и вниз, позволяя устанавливать режим проветривания. Но для этого необходимо сдвинуть заглушку и поставить съемную ручку. 

Как установить детский замок

Установить детский замок на пластиковое окно самостоятельно, не повредив профиль, достаточно сложно. Поэтому для того, чтобы обезопасить своего малыша, обратитесь к специалистам компании «Алекс Плюс». Мы быстро и качественно установим замок на окна, покажем, как им пользоваться и как за ним ухаживать. 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.